Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Валерьевна, г. Сургут
Россия, г. Сургут | Вопросов: 2

Воспитывали ребенка инвалида с детства,

мать работала и получала льготную пенсию за воспитание данного ребенка, сейчас мать вышла на пенсию по старости, можно ли оформить данную пенсию на отца.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6349322
прочитан 52 разa
Воспитывали ребенка инвалида с детства,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7 980 | ответов: 17 532
    19.03.2015 16:09

    Добрый день, если мать отказалась от досрочной пенсии и перешла на пенсию по общим условиям( пенсия ее уменьшается), то за досрочной пенсией может обратиться отец, пункт 1.1 статьи 32 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ.

    __
    Вера Демидова

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39212
ответов: 101782
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30326
ответов: 96909
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14228
ответов: 42016
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13238
ответов: 40378
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11