Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 827 168
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Коломна
19.03.2015 15:15
Россия, г. Коломна | Вопросов: 14

Ответчик все еще может подать апелляционную жалобу или уже нет?

Скажите, пожалуйста, суд о взыскании ущерба в ДТП прошел 12.02.2015 года, я истец, иск было принято удовлетворить частично. Прошло 30 дней с заседания, срок на подачу апелляционной жалобы вышел, жалоба не была нигде зарегистрирована. Ответчик все еще может подать апелляционную жалобу или уже нет?

номер вопроса №6349374
прочитан 18 раз
Ответчик все еще может подать апелляционную жалобу или уже нет?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 542 | ответов: 32 010
    из команды «Линия главной защиты»
    19.03.2015 15:19

    Добрый день!

    Жалоба может быть подана по почте в последний день срока, т.е. поступит в суд позднее. Кроме того, срок на обжалование может быть восстановлен при наличии оснований. Поэтому решение еще может быть обжаловано.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
  • Юрист Суханова Анастасия Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Королёв | отзывов: 956 | ответов: 3 802
    19.03.2015 15:19

    если решение суда не было обжаловано в месячный срок с момента вынесения судом решения в окончательной форме, то такое решение ступило в законную силу

    пишите заявление о выдаче исполнительного листа, получайте решение с отметкой о вступлении в законную силу

    Успехов Вам!

    __
    Тел.:8-909-907-90-51
    ВНИМАНИЕ! ЛИЧНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ производятся НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ.

    Ведение дел в судах г. Москвы и области
  • Адвокат Шаго Екатерина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 542 | ответов: 1 252
    19.03.2015 15:19

    Ну если попросит восстановить этот срок на подачу - у него были веские причины (в больнице лежал, например). Идите получайте исп. лист и взыскивайте деньги - не ждите уже

    __
    Помощь по арбитражным, гражданским и уголовным делам. тел (916) 162-79-40
    "Ничто не ценится так дорого и не стоит так дешего, как вежливость" (с). Ск

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111