Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Комсомольск-на-Амуре
19.03.2015 15:22
Россия, г. Комсомольск-на-Амуре | Вопросов: 2

Не пойму почему я должна ждать?

Купила своему ребёнку смартфон на день рождения, через 3 недели, зашипел динамик и отклеилась наружная кнопка, кот. была утеряна. Обратилась к продавцу с претензией о замене или возврате полной стоимости. У меня забрали аппарат сказали что отправят на экспертизу и позвонят в течении 45 дней. Не пойму почему я должна ждать? Что делать?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6349376
прочитан 11 раз
Не пойму почему я должна ждать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 488 | ответов: 290 810
    из команды «Консультанты»
    19.03.2015 15:23

    Добрый день! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Утемова Анна Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 2 774 | ответов: 10 948
    20.03.2015 08:41

    пишите претензию на возврат денег и ждите 10 дней

    __
    В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11