Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что мне сделать, для того что бы до суда они не снимали алименты и пособие на ребенка?

Анастасия, г. Иркутск
Анастасия Россия, г. Иркутск
19.03.2015 в 15:15

У меня банальная ситуация, но не знаю что делать! У меня задолженность по кредиту в Сбербанке. Я временно не работаю, стою на бирже труда. В Сбербанке открыта сберкнижка на которую поступают пособие на ребенка, алименты и пособие по безработице. Сбербанк не предупредив меня снимает с этой сберкнижки все денежные средства. Они же сами наносят арест на мою карту и эту сберкнижку, без судебных приставов. Я обратилась к ним с просьбой не трогать алименты и детские пособия, на что они мне ответили, что не видят что за средства и от куда они приходят. Хотя операционисты банка все прекрасно видят что это алименты и пособия на ребенка. Они сказали что заморозят процентную ставку по кредиту до суда, который скорей всего будет только летом. Но они мне не дали сто процентной гарантии что не будут снимать и дальше денежные средства. Что мне сделать, для того что бы до суда они не снимали алименты и пособие на ребенка? На сколько я знаю это не законно.

номер вопроса №6349378
прочитан 39 раз
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    19.03.2015 15:20
    отзывов: 20 508 Личная консультация

    Обратитесь с жалобой в ЦБ РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Иркутск
    19.03.2015 в 15:15
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня интересует вопрос как вернуть стоимость путевки так как мы не полетели из-за того, что ребенок слег с температурой
читать ответы (1)
Мы с женой собираемся разводиться и она после развода хочет уехать на север к матери забрав ребенка с собой разрешено ли
читать ответы (1)
Мы с мужем сейчас разводимся, не проживаем вместе уже 5 месяцев, сейчас подаю на алименты на ребенка и на себя (до исполнения
читать ответы (1)
Я мать одиночка, моему ребенку 3 года и 3 месяца, мне платили детское ежемесячное пособие на ребенка до 3 лет, потом как
читать ответы (1)
Меня зовут николай, моя жена подала на алименты в твердой денежной форме и просит на каждого ребенка по 3000 руб. их у
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение