Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли мужу назначить арест до 15 суток за неуплату штрафов (было много),

Екатерина Герасимова, г. Москва
19.03.2015 в 15:16

Могут ли мужу назначить арест до 15 суток за неуплату штрафов (было много), если у нас в семье ребенок 1 г., я не работаю, муж единственный кормилец.

номер вопроса №6349384
прочитан 86 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    19.03.2015 15:17
    отзывов: 20 513 Личная консультация

    Да, это возможно.

    Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

    1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

    влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли арестовать на 15 суток за неуплату штрафа, выписанного по факту уличной торговли?
читать ответы (1)
Как избежать ареста на 15 суток, за неуплату штрафа ГИБДД в размере 32000 тыс. руб.
читать ответы (1)
Могут ли посадить на 15 суток за неоплаченные штрафы? И если сегодня 16.12 посадят, то получается 31 отпустят или праздники
читать ответы (1)
У нас в семье работает только супруг, я не работаю и не имею дохода кроме как пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет от
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, имеет ли право наша семья претендовать на автомобиль если у нас в семье ребенок - инвалид? Ему 6 лет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение