Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как пересечь границу грузии в россию

Диана, г. Сочи
Диана Россия, г. Сочи
19.03.2015 в 15:16

Скажите пожалуйста, как гражданину Грузии пересечь границу в Россию, и что ему для этого необходимо?

номер вопроса №6349387
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Владикавказ
    28.04.2015 15:41
    отзывов: 61 Личная консультация

    Осуществить въезд на территорию российской Федерации граждане Грузии могут на основании визы для въезда в Российскую Федерацию.

    Обыкновенная частная виза, сроком действия до 90 суток, выдается гражданам Грузии, являющимся ближайшими родственниками граждан России, либо постоянно проживающих на территории России граждан Грузии при условии предоставления оформленного в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации приглашения и документа, подтверждающего степень родства, а для постоянно проживающих граждан Грузии и копии вида на жительство.

    По вопросу оформления приглашений указанные физические лица могут обращаться в территориальный орган Федеральной Миграционной Службы России в административном округе по месту постоянной регистрации приглашающего лица.

    Приглашающая сторона вправе представить все, надлежащим образом оформленные документы, не позднее 30 дней до даты въезда иностранного гражданина на территорию Российской Федерации. Федеральная миграционная служба России оформляет приглашения в срок не свыше 30 дней со дня обращения.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста как можно получить статус беженца в России украинцам, что это дает, куда обращаться, какие нужны для
читать ответы (1)
Возможен ли выезд за границу на автомобиле и что мне для этого необходимо. Я гражданин Украины, мне необходимо съездить
читать ответы (1)
Может ли иностранец открыть бизнес в России? Что ему для этого нужно? Имею ввиду для него самого - регистрация, вид на
читать ответы (1)
Я из Алматы, могу ли я переехать в Россию и что мне для этого нужно?
читать ответы (1)
У моего мужа стоит запрет на въезд в РФ, как жена я могу его вызвать в Россию и что нужно для этого сделать...
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение