Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Засчитывается ли декретный отпуск в медицинский стаж

Елена, г. Тамбов
Елена Россия, г. Тамбов
19.03.2015 в 15:19

Будет ли засчитываться декретные отпуска в общий медицинский стаж, для получения пенсии по достижении 30 ти летнего стажа?

номер вопроса №6349397
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Тихорецк
    19.03.2015 16:03
    отзывов: 9 912 Личная консультация

    Добрый день Елена,

    в специальный стаж входит отпуск по уходу за детьми рожденными до 06.10.1992г., времени вступления в силу Закона Российской Федерации от 25 сентября 1992г. №3543-1 "О внесении изменений и дополнений в Кодекс Закона о труде РФ", с принятием которого, период нахождения в отпуске по уходу за ребенком не включается в специальный стаж работы в случае назначения пенсии на льготных условиях

    Вера Демидова
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пенсионный фонд РФ, отказал мне во включении в общий трудовой стаж, для исчисления пенсии, время моего обучения на курсах
читать ответы (1)
Какой стаж работы для женщин в ХМАО-Югре необходим для получении пенсии по достижении 50 лет?
читать ответы (1)
Входит ли декретный отпуск в общий трудовой стаж при начислении пенсии? У меня такая ситуация: Имею 13 лет педагогического
читать ответы (1)
Учеба в техникуме входит в общий трудовой стаж для начисления пенсии?
читать ответы (1)
Включается в общий трудовой стаж для начисления пенсии очная учеба в ВУЗе?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение