Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите, есть ли какой-либо закон запрещающий трясти белье на балконе.

Алла, г. Москва
Алла Россия, г. Москва
14.09.2008 в 15:17

Сегодня утром трясла покрывало на балконе, после чего прибежал сосед с нижнего этажа ругаться. Говорит, что летит к ним грязь. Грозится написать заявление участковому и т.д.

Подскажите, есть ли какой-либо закон запрещающий трясти белье на балконе. И у меня и у соседей снизу балконы застеклены.

Заранее благодарю за ответ.

номер вопроса №634944
прочитан 147 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    14.09.2008 15:25
    отзывов: 457 Личная консультация

    Здравствуйте, Алла. Этот вопрос регулируется жилищным законодательством и подзаконными актами. Существуют Правила общежития (следует читать общего жития, жития в обществе), в которых детально расписано как себя вести, чтобы соседи тоже нормально могли проживать рядом с другими соседями. Ведь если сосед снизу открыл балкон, например для просушки белья, а сверху сыпется мусор, неприятно. Согласитесь, Вам бы тоже было неприятно.

    С уважением

    С уважением, В.А. Сафонов
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.09.2008 15:48
    отзывов: 24 908 Личная консультация

    Алла! Трясти белье на балконе, выбрасывать мусор из окна, мочиться в лифте,бросать окурки на голову соседа, уважать других людей и т.д и т.п и еще много чего другого не позволит себе воспитанный и уважающий других.В законе об этом писать не требуется.И нет такого закона ПИСАННОГО , но есть еще законы ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ.Видимо для таких как вы, их не достаточно, еси вы спрашиваете о законах ПИСАННЫХ и принятых законодательной властью.Нет таких.Всего доброго и . хороших сседей.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Соседи с нижнего этажа жалуются на топот 2-х летнего ребенка после 23.00. Соседи снимают квартиру. На полу у нас паркет.
читать ответы (1)
Я живу на 5-м этаже 5-го дома. Недавно от соседей с нижнего этажа поступили жалобы, что к ним протекает вода с моего
читать ответы (1)
Летом 2015 года у меня был конфликт с соседями с нижнего этажа из-за того что окурки попадали на блок от сплит системы,
читать ответы (1)
Я живу на 12 этаже, вчера прибежала соседка с 10 этажа и сказала, что ее заливает сверху, а сосед с 11 дверь не открывает
читать ответы (1)
Проблема такая: сегодня в 20:00 вешали полки на стену, сверлили перфоратором, прибежали соседи с руганью, кто прав? И если
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение