Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли необоснованно поставить какие-либо взыскания и уволить за это?

Вероника, г. Тверь
Вероника Россия, г. Тверь
14.09.2008 в 15:25

Хотят уволить по статье, если не напишу заявление об уходе по собственному желанию. Начальник явно не настроен оставлять меня на работе. Заставил писать объяснительную почему не ответила на его звонок, находясь на больничном листе. По собственному желанию уходить не буду. Есть ли разница при компенсации ухода по согласию сторон и по инициативе работодателя? Могут ли необоснованно поставить какие-либо взыскания и уволить за это? Начальник явно ищет причину, чтобы расстаться со мной и взять на мое место другого сотрудника.

номер вопроса №634946
прочитан 80 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.09.2008 18:12
    отзывов: 380 Личная консультация

    И правильно делаете, что не уходите по собственному желанию. Разницы в расчетах при увольнении по инициативе работодателя нет.

    При увольнении по любому из оснований, предусмотренных ТК РФ, работодатель должен рассчитаться с работниками. В ТК РФ закреплены порядок и условия выплаты выходного пособия и компенсаций, положенных работникам при увольнении. Рассмотрим подробнее, кому и какие выплаты полагаются при увольнении и как их рассчитать.

    Работнику при увольнении должны быть выплачены:

    1) заработная плата за время, фактически отработанное в месяце увольнения;

    2) компенсация за неиспользованный отпуск (за все неиспользованные отпуска);

    3) выходное пособие (в определенных законодательством случаях).

    Находясь на больничном, Вы не обязаны подходить к телефону. Проверить соблюдение больничного режима может только Ваш лечащий врач ( и при желании сделать об этом запись в больничном листе).

    По поводу взысканий необоснованных. Все бывает, но все эти взыскания должны быть документально подтверждены и оформлены (подтверждены приказами, актами, свидетельскими показаниями...). Если будет просто запись в трудовой книжке "от балды", смело обращайтесь в суд.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если работник написал заявление об увольнении по собственному желанию в испытательном сроке, а администрация приказом от
читать ответы (1)
Если я подал заявление об уходе по собственному желанию с указанием даты (с 1.10.2003), то обязан ли я отрабатывать на
читать ответы (1)
По электронной почте подала заявление об уходе по собственному желанию. Через две недели пришла в отдел кадров, там ничего
читать ответы (1)
Если работник написал заявление об увольнении по собственному желанию из ИП, и рассчитывал, что его возмут в другое ИП,
читать ответы (1)
Руководитель не подписыает заявление об уходе по собственному желанию-что делать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение