Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
19.03.2015 15:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Если закрыть ип,то я такжк должна еще в пенсионный фонд, как тут быть?

У меня кредиты в несколоьких банках на сумму примерно 600 тыс., потеряла работу, нет возможности платить (35 тыс в мес), я ип,работала у частных лиц без договоров (повар в семье), в одном банке оформлен кредит как для ип,для развития бизнеса, (долго не могли понять, чем я занимаюсь, хотя я просто работала поваром в семье. На уступки никакие банк идти не собирается, бери, мол,деньги откуда хочешь, другие готовы пересмотреть ееежемесячные платежи, если докажу им,что я не работаю, но как доказать? Если закрыть ип,то я такжк должна еще в пенсионный фонд, как тут быть?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6349461
прочитан 10 раз
Если закрыть ип,то я такжк должна еще в пенсионный фонд, как тут быть?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 298 | ответов: 290 479
    из команды «Консультанты»
    19.03.2015 15:25

    Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11