Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Решения суда об отказе в иске первого банка у меня на руках.

Гость_, г. Новосибирск
Гость_ Россия, г. Новосибирск
19.03.2015 в 15:25

Хочу спросить!

Как быть мне, прошу вашего совета.

2 года назад умерла у меня мать, при жизни у нее был кредит, как наследник я не стал вступать в наследство чтобы избежать сложностей. Но, через год банк подал в суд на умершию мать, хотя банк был в курсе что заемщик умер, я предоставлял свидетельства о смерти. Суд банку отказал в иску. Но через, 3 месяца банк продал долг умершего другому банку. И теперь новый банк пишет письма с угрозами на имя умершего и требует погасить долги, и грозит судом подать на умершего в суд. Что делать, и этому банку надо что то предоставлять или пусть оба банка разбираются в своих аферах. Решения суда об отказе в иске первого банка у меня на руках.

номер вопроса №6349472
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    19.03.2015 15:32
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Ничего не платите- взыскать с вас ничего не смогут, у вас уже есть решение суда. Просто игнорируйте и сами отвянут.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Гость_ Россия, г. Новосибирск
    19.03.2015 в 15:25
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    19.03.2015 16:31
    отзывов: 5 148 Личная консультация

    Отправьте во второй банк копию решения и пусть они потом между собой разбираются. Из решения будет понятно, что первый банк зная о смерти своего заемщика и продав его долг, по сути совершил мошенничество.

    Всего Вам доброго, Б.Тихонов
    т., WhatsApp +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru, Skype: bmilleast дистанционно возможна подготовка исков, возражений и т.п.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    20.03.2015 13:28
    отзывов: 314 Личная консультация

    Пошлите соответствующие документы в банк. Если не отстанут, подайте в суд, на компенсацию понесённых вами моральных страданий.

    Оставить отзыв об ответе?
    Гость_ Россия, г. Новосибирск
    19.03.2015 в 15:25
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие статьи указать в возражение на апелляционную жалобу на решение судьи об отказе в иске по денежному долгу исцу.
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста поточнее, могу ли я уже после вынесения решения суда об отказе в иске по трудовому спору, по причине
читать ответы (1)
Решением суда мне отказано в иске о признании незаконности действий судебного пристава. Мной подана ап.жалоба. В связи с
читать ответы (1)
Вынесено решение суда об отказе в иске по трудовому спору в связи с пропущенным сроком подачи заявления. Что еще можно
читать ответы (1)
В октябре 2005 года по решению суда лишили водительских прав, но сами права у меня на руках. Хотел уточнить с какого
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение