Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 935 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Рожина Зинаида ГригорьевнаЗенкова Оксана НиколаевнаМаксимович Сергей ЛеонидовичПимонов Владимир АлександровичТихонов Борис ЛеонтьевичАнохина Наталия ЛьвовнаБаганов Андрей АлександровичБерестов Сергей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгения, г. Междуреченск
19.03.2015 15:25
Россия, г. Междуреченск | Вопросов: 6

На свадьбу мой отец подарил квартиру, но она до сих пор оформлена на него.

Сейчас хочет переоформить на меня. При разводе муж в праве потребовать долю???

номер вопроса №6349476
прочитан 7 раз
На свадьбу мой отец подарил квартиру, но она до сих пор оформлена на него.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    19.03.2015 15:33

    Здравствуйте. Нет, не вправе.

    Статья 36. Имущество каждого из супругов

    (в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

    3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3024 | ответов: 10593
    20.03.2015 06:32

    Здравствуйте, Евгения.

    Нет, не сможет претендовать на долю в данной квартире. Если будет нужна помощь в составлении договора дарения и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    __
    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос