Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анастасия, г. Новосибирск
Анастасия
19.03.2015 в 15:30
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 4

Потребительская ситуация

Я столкнулась с такой ситуацией:

Покупая в магазине продукты я смотрела на цены... помню точно, что шоколадка твикс, на ценнике в супермарките, стоила 31 рубль с учетом наличия карты, но без нее около 33 рублей... на кассе, когда продовец начал пробивать ее, она стоит 40 рублей.

Так вот, помогите, может какой-то закон по этому поводу есть.

номер вопроса №6349507
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 637 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! Пишите жалобу в Роспотребнадзор, такими ценами продавец вводит в заблуждение покупателей.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 20 429 | ответов: 50 431

    Анастасия,магазин нарушает Закон РФ от 7 февраля 1992 г «О защите прав потребителей»: покупатель платит за товар не больше того, что указано продавцом на ценнике. Согласно п. 1 ст. 10 закона, продавец обязан своевременно предоставлять всю необходимую и достоверную информацию о товарах, давая клиенту возможность сделать обдуманный правильный выбор. П. 2 ст. 10 уточняет: среди таких сведений должны быть точная цена в рублях вплоть до копейки и полные условия приобретения товара.

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение