Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 486 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мингазов Юрий СаитгареевичШишова Инна ОлеговнаМакриулина Любовь ВладимировнаЛигостаева Антонина ВасильевнаШамолюк Ирина АлександровнаМазульников Иван ВладимировичБуланкин Максим НиколаевичПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Новосибирск
19.03.2015 15:30
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 4

Я столкнулась с такой ситуацией: Покупая в магазине продукты я смотрела на цены.

Я столкнулась с такой ситуацией:

Покупая в магазине продукты я смотрела на цены... помню точно, что шоколадка твикс, на ценнике в супермарките, стоила 31 рубль с учетом наличия карты, но без нее около 33 рублей... на кассе, когда продовец начал пробивать ее, она стоит 40 рублей.

Так вот, помогите, может какой-то закон по этому поводу есть.

номер вопроса №6349507
прочитан 8 раз
Я столкнулась с такой ситуацией: Покупая в магазине продукты я смотрела на цены.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94581 | ответов: 281201
    19.03.2015 15:32

    Здравствуйте! Пишите жалобу в Роспотребнадзор, такими ценами продавец вводит в заблуждение покупателей.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 15608 | ответов: 41510
    из команды «Компаньоны.»
    19.03.2015 15:33

    Анастасия,магазин нарушает Закон РФ от 7 февраля 1992 г «О защите прав потребителей»: покупатель платит за товар не больше того, что указано продавцом на ценнике. Согласно п. 1 ст. 10 закона, продавец обязан своевременно предоставлять всю необходимую и достоверную информацию о товарах, давая клиенту возможность сделать обдуманный правильный выбор. П. 2 ст. 10 уточняет: среди таких сведений должны быть точная цена в рублях вплоть до копейки и полные условия приобретения товара.

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57

Похожие вопросы:

Задать вопрос