|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Тюмень
Татьяна
19.03.2015 в 15:30
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 13

Мой сын 13 лет ударил девочку и сломал ей руку, её родители написали заявление в полицию, что грозит моему сыну и мне?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6349521
прочитан 103 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Возбуждение уголовного дела, Написать заявление в полицию, Возраст уголовной ответственности,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Миллер Дмитрий Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 52 | ответов: 160

    Добрый день.Вашему сыну может грозить только учет в полиции, а Вы, как родитель, будете отвечать по ст.1073 ГК РФ.

    г.Анапа, ул.Астраханская 102 Б. тел.: 8-918-645-643-5
    Вам помог ответ?
  • Грибов Юрий Владимирович на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 20 647 | ответов: 47 869

    По факту деяния- в возбуждении уголовного дела будет отказано за отсутствием состава преступления (недостижение возраста уголовной ответственности).

    Сын будет поставлен на учёт в инспекции по делам несовершеннолетних,ну а родители девочки-имеют право на обращение с иском в суд о возмещении материального и морального вреда

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы