Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Тюмень
19.03.2015 15:30
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 13

Мой сын 13 лет ударил девочку и сломал ей руку, её родители написали заявление в полицию, что грозит моему сыну и мне?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6349521
прочитан 85 раз
Мой сын 13 лет ударил девочку и сломал ей руку, её родители написали заявление в полицию, что грозит моему сыну и мне?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Миллер Дмитрий Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 45 | ответов: 145
    19.03.2015 15:34

    Добрый день.Вашему сыну может грозить только учет в полиции, а Вы, как родитель, будете отвечать по ст.1073 ГК РФ.

    __
    г.Анапа, ул.Шевченко 288. тел.: 8-918-645-643-5
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 005 | ответов: 34 137
    из команды «Удача»
    19.03.2015 15:36

    По факту деяния- в возбуждении уголовного дела будет отказано за отсутствием состава преступления (недостижение возраста уголовной ответственности).

    Сын будет поставлен на учёт в инспекции по делам несовершеннолетних, ну а родители девочки-имеют право на обращение с иском в суд о возмещении материального и морального вреда

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Ляпин Александр Олегович
•на сайте
Ляпин А. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 89
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7215
ответов: 30391
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45296
ответов: 154240
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3585
ответов: 10046
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11