Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 053 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Данилова Екатерина ВладимировнаДударенко Алексей ФёдоровичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаГорлышева Евгения ВасильевнаЗахарова Анастасия СергеевнаХаритонов Петр ДмитриевичРазборов  Андрей ВикторовичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Екатеринбург
14.09.2008 16:03
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

У меня вопрос. .... 1.я в этом году никуда не поступил мне 17 лет поступать

У меня вопрос.....

1.я в этом году никуда не поступил мне 17 лет поступать я собрался в 2009 в июне т е мне 29 января исполнится 18 лет, заберут ли меня в армию или дадут поступить?

2.Правда ли то что я слышал что с нового года будет проходить служба в армии 2 года 8 мес

3.Можно ли пройти АГС или что нить похожее в своём городе, например работать в милиции?

Заранее большое спасибо....

номер вопроса №634957
прочитан 69 раз
У меня вопрос. .... 1.я в этом году никуда не поступил мне 17 лет поступать

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Седых Константин Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 3 | ответов: 134
    16.09.2008 10:15

    1. Заберут 2.Слухи 3. в милицию без службы в армии не берут агс можно, вот образец: Заявление о замене военной службы на альтернативную гражданскую службу

    В военный комиссариат ______________ района

    ___________области республики, края и т. д.)

    от ________________________________________,

    (фамилия, имя, отчество)

    родившегося _______________________________,

    проживающего по адресу: ____________________

    ЗАЯВЛЕНИЕ о замене военной службы по призыву на альтернативную гражданскую службу

    Настоящим я, гражданин Российской Федерации _________________, в соответствии с ч. 3 ст. 59 Конституции Российской Федерации и ст. 11 Федерального закона «Об альтернативной гражданской службе»

    ПРОШУ:

    Заменить мне прохождение военной службы по призыву на альтернативную гражданскую службу в связи с тем, что несение военной службы противоречит моим убеждениям.

    Приложения:

    1. Автобиография.

    2. Характеристика с места учебы.

    3. Характеристика с места работы (для работающих).

    4. Список лиц, которые согласны подтвердить достоверность моих доводов о том, что несение военной службы противоречит моим убеждениям (их адреса).

    Дата Подпись

    Комментарий

    Конституция Российской Федерации закрепила право граждан на замену военной службы альтернативной гражданской службой (ч. 3 ст. 59). Условием такой замены являются противоречие несения военной службы убеждениям или вероисповеданию данного лица, а также иные случаи, установленные федеральным законом.

    В соответствии со ст. 2 Федерального закона «Об альтернативной гражданской службе» гражданин имеет право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если:

    — несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию;

    — он относится к коренному малочисленному народу, ведет традиционный образ жизни, осуществляет традиционное хозяйствование и занимается традиционными промыслами.

    Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:

    — до 1 апреля — граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре — декабре текущего года;

    — до 1 октября — граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле — июне следующего года.

    Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после окончания очередного призыва на военную службу, при преждевременном прекращении основания для отсрочки вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой после 1 апреля или после 1 октября в течение 10 дней со дня прекращения основания для отсрочки.

    Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после 1 апреля или после 1 октября, но не позднее срока окончания очередного призыва на военную службу, подают заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой на общих основаниях.

    Военный комиссариат выдает гражданину документ, подтверждающий регистрацию заявления.

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28925
ответов: 92708
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2935
ответов: 8868
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8679
ответов: 25873
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7062
ответов: 35410
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Екатеринбург по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос