Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Андреева, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 38

С какой стати пасынки и падчерицы должны что-то своим отчимам и мачехам?

А как понимать статью 97 семейного кодекса? С какой стати пасынки и падчерицы должны что-то своим отчимам и мачехам? Вторые ведь не являлись опекунами первых и не обязаны были их содержать. Вот я тоже с мамой сначала жил в нашей квартире, все у нас было замечательно, пока у неё не появился сожитель, которого она без моего согласия привела жить в нашу квартиру. Я что-то не заметил, что я стал ложками есть красную икру после его появления, все осталось как раньше, не считая испорченных на всю жизнь отношений. Если бы они расписались до моего 13-ти летия, то я бы получается еще и платил ему потом за то, что он в моей квартире прожил 5 лет?

номер вопроса №6349586
прочитан 13 раз
С какой стати пасынки и падчерицы должны что-то своим отчимам и мачехам?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 044 | ответов: 34 219
    из команды «Удача»
    19.03.2015 15:44

    как видно-часть 2 ст.97 вы прочитать поленились?

    2. Суд вправе освободить пасынков и падчериц от обязанностей содержать отчима или мачеху, если последние воспитывали и содержали их менее пяти лет, а также если они выполняли свои обязанности по воспитанию или содержанию пасынков и падчериц ненадлежащим образом.

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 111 | ответов: 132 311
    из команды «Консультанты»
    19.03.2015 15:48

    Почему "прожил 5 лет"? Он должен был производить затраты на содержание ребенка и воспитывать ребенка (воспитывавшие и содержавшие)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11