Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Валентиновна, г. Астрахань
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 67

Принес 1000 рублей. Имею ли я право написать заявление приставу на отказ принять эту 1000 рублей,

У меня должник по Решению суда от 08.05.2014 г. всё это время отказывался выплачивать назначенную сумму в 170 000 рублей. Определения суда на рассрочку оплаты у него нет - он единовременно обязан вернуть мне всю сумму по суду. Новый пристав выставил ему требование до 11.03.2015 исполнить решение суда по оплате всей суммы. Должник приставу 10.03.2015 г. принес 1000 рублей. Имею ли я право написать заявление приставу на отказ принять эту 1000 рублей, так как судом не установлена рассрочка платежа? И что мне будет за это?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6349589
прочитан 9 раз
Принес 1000 рублей. Имею ли я право написать заявление приставу на отказ принять эту 1000 рублей,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    19.03.2015 15:44

    Нет не можете, пристав обязан перечислить Вам эти деньги на Ваш счет. И не принять от должника денежные средства пристав так же не имеет право.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Холзаков Алексей Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Дальнее Константиново | отзывов: 111 | ответов: 322
    19.03.2015 15:51

    В соот. п.5,6 ст. 46 ФЗ Об исполнительном производстве судебный пристав исполнитель возвращает исполнительный документ взыскателю без дальнейшего исполнения. Таким образом, если вы хотите дальнейшего исполнения исполнительного производства, вам придется принять данные денежные средства и требовать от судебного пристава иные меры воздействия на должника.

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 251
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5605
ответов: 20411
Консультация
Маев Игорь Константинович
•на сайте
Маев И.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 577
ответов: 1088
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6853
ответов: 21210
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11