Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Ульяновск
14.09.2008 16:12
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 10

Каким образом должна быть разрешена сложившаяся ситуация?

Гайфутдинову было предъявлено обвинение в причинении Потапову тяжкого вреда здоровью, повлекшего его смерть, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК.

По данному уголовному делу был постановлен обвинительный приговор судьей рай-онного суда Петровым, рассмотревшим дело в судебном заседании единолично. Этот приго-вор судебной коллеги¬ей по уголовным делам областного суда был отменен как необосно¬ванный, и дело было направлено прокурору в связи с необходимос¬тью разъяснить обвиняе-мому права, предусмотренные ч. 5 ст. 217 УПК.

При новом рассмотрении дела районным судом оно было рас¬смотрено коллегиально — в составе председательствующего Сомо¬ва и судей Петрова и Салазкиной. Этот приговор так-же был отме¬нен кассационной инстанцией, и дело было направлено на новое судебное рас-смотрение в тот же суд в ином составе судей. При но¬вом рассмотрении дело слушалось судь-ями Ивановой (председатель¬ствующая), Веретенниковым и Салазкиной. Других судей на мо¬мент рассмотрения дела в суде не значилось, кроме судьи Кравцо¬вой, находившейся в тот момент в декретном отпуске.

Оцените законность принятых процессуальных актов. Каким образом должна быть разрешена сложившаяся ситуация?

номер вопроса №634960
прочитан 224 разa
Каким образом должна быть разрешена сложившаяся ситуация?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Юнюшкин Михаил Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 951 | ответов: 3 128
    17.09.2008 20:23

    Екатерина, задачи по процессу необходимо решать самой. Желаю удачи.

    __
    С уважением, Михаил Иванович
    коллегия адвокатов "Защита" г. Белгород, ул. Князя Трубецкого,40. Ведение дел всех категорий

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

38 онлайн
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 859
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1387
ответов: 2772
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8961
ответов: 28521
Консультация
Ильясов Артур Абдулович
•на сайте
Ильясов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 149
ответов: 407
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11