Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Барнаул
19.03.2015 15:41
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 4

Могу ли я оформить ребёнку инвалидность, есть ли на это право, на какие законы могу ссылаться?

Ребёнок, 16 лет, находится на стационарном лечении в детской туберкулёзной больнице 10 мес. В следствии лечения не справляется печень с лекарствами, поэтому назначили операцию на лёгкое после того как подлечат печень. Могу ли я оформить ребёнку инвалидность, есть ли на это право, на какие законы могу ссылаться? Лекарства дорогие, регулярно покупаю, не смотря на то что лечение в стационаре, не говоря уже о продуктах ребёнку... Я одинокая мама, получаю детское пособие, прожиточного минимума на нас с ребёнком нет (9500 руб.) Спасибо! Наталья.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6349608
прочитан 11 раз
Могу ли я оформить ребёнку инвалидность, есть ли на это право, на какие законы могу ссылаться?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 696 | ответов: 109 109
    из команды «Удача»
    19.03.2015 15:53

    Вопросы инвалидности решает только МСЭ. Обращайтесь к лечащему врачу.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 397
ответов: 1903
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22037
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5496
ответов: 15982
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11