Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кандидат юридических наук

Елена, г. Ульяновск
Елена Россия, г. Ульяновск
14.09.2008 в 16:14

Несовершеннолетние Коркин, Мальчугин и совершеннолетний Астафьев обвинялись в краже промышленных то¬варов из железнодорожных вагонов.

Прокурор утвердил обвинительное заключение и направил уго¬ловное дело в суд. Судья, назначая судебное заседание, решил рас¬сматривать данное дело с участием защитников. По-скольку обвиня¬емые сами защитников не пригласили, юридическая консультация адвокатской палаты по предложению суда направила для защиты подсудимых адвокатов Зубова и Лутони-на. При этом Зубов должен был осуществлять защиту Коркина и Мальчугана, а Лутонин — Аста¬фьева.

В подготовительной части судебного заседания подсудимые Кор¬кин и Мальчугин отка-зались от защиты. Подсудимый Астафьев так¬же возражал против участия в деле адвоката Лу-тонина и заявил, что он хотел бы, чтобы его защиту осуществлял кандидат юридических наук, юрисконсульт предприятия, где работал Астафьев.

Судья удовлетворил просьбу Астафьева, а в отношении Корки¬на и Мальчугана вынес постановление об участии в деле с их сторо¬ны адвоката Зубова.

Оцените правильность и законность действий судьи.

номер вопроса №634962
прочитан 311 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    14.09.2008 16:27
    отзывов: 9 502 Личная консультация

    Елена! Юристы и адвокаты на этом сайте не оказывают бесплатных услуг по решению домашних заданий студентам. Вы ошиблись сайтом или адресом. Удачи!

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы компанией гуляли на улице, я нашла гос номер (номерной знак) и позже меня обвиняют в краже этого номера, порче машины
читать ответы (1)
Меня и моих коллег обвиняют в краже денег из кассы магазина и требуют чтобы мы либо заплатили им весь свой расчет +5 тыс
читать ответы (1)
Меня обвиняют в краже телефона у таксиста из машины, я его не брала, со мной ехала женщина, он подвозил ещё клиентов!
читать ответы (1)
Моему ребёнку 12 лет. и сосед его обвинил в краже мопеда (написал заявление в полицию). у меня есть все доказательства,
читать ответы (1)
Мою подругу обвиняют в краже 5000 руб. из сумки в ресторане (была свадьба у ее брата). В ресторане велось видеонаблюдение
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение