Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

РОНО предлагает взамен детский сад, который находится далеко от дома.

Ольга, г. Казань
Ольга Россия, г. Казань
19.03.2015 в 15:42

У меня трое детей. Младшему ребенку 13 сентября 2015 года исполняется три года. Стоим на очередь в детский сад с рождения. Рассчитывали в этом году отдать ребенка в детский сад, так как нужно выходить на работу в связи с достижением 3-х лет, но в этом году набора в ясельную группу нет, а в младшую группу мы тоже не попадаем, так как на 01 сентября нам еще не будет трех лет. РОНО предлагает взамен детский сад, который находится далеко от дома. Как быть в подобной ситуации.

номер вопроса №6349622
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    19.03.2015 15:45
    отзывов: 119 734 Личная консультация

    Здравствуйте! Требуйте предоставления ДОУ рядом с домом. Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я одинокая мама, ребенку 1 год 10 мес. Стоим в очереди в детский сад с рождения, в данный момент в сад не берут говорят
читать ответы (1)
Подскажите пжл, куда обратиться чтобы моего ребенка взяли в ясли? Стоим на очереди в детский сад с 21.01.2014 года, ребенок
читать ответы (1)
Ребенку 3 года, стоим на очереди в детский сад, не проходим, куда и с чем обращаться?
читать ответы (1)
У меня трое детей,3,5 и 17 лет. В апреле старшей исполняется 18.В детском саду сказали, что оплата будет 100%,они правы?
читать ответы (1)
Моему ребенку 26 сентября 2015 года исполнится 3 года. В очереди на детский сад стоим с декабря 2013 года. В январе 2015
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение