Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 264 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеева Екатерина ГеннадьевнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаРазборов  Андрей ВикторовичСтрикун Галина ВладимировнаЗлаткин Алексей МихайловичИсаев Роман  СергеевичМингазов Юрий СаитгареевичПанфилов Анатолий Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия Евгеньевна, г. Тверь
Россия, г. Тверь | Вопросов: 6

Подскажите пожалуйста куда я могу обратиться если бывший муж не платит алименты

, а суд. приставы бездействуют?

Вопрос от безработного номер вопроса №6349632
прочитан 31 раз
Подскажите пожалуйста куда я могу обратиться если бывший муж не платит алименты

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94716 | ответов: 281469
    19.03.2015 15:44

    Здравствуйте! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10692 | ответов: 28543
    19.03.2015 15:44

    по закону, вы можете обжаловать бездействие приставов в судебном порядке...

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
  • Юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 2986 | ответов: 8625
    19.03.2015 15:45

    Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в порядке подчиненности - старшему судебному приставу.

    __
    Подробные консультации в личных сообщениях, по телефону и в офисе платные.
    Тел. +7 (951) 192 44 05. Адрес офиса: г. Ижевск, ул. Горького, 43, оф.330
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 15617 | ответов: 41529
    из команды «Компаньоны.»
    19.03.2015 15:46

    Анастасия Евгеньевна, для начала ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, вот из него и увидите, что было сделано, а может и не было сделано приставами, а это уже повод для обращения в суд с жалобой на бездействие пристава

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 531 | ответов: 1930
    19.03.2015 18:28

    Анастасия Евгеньевна, в дополнение к консультациям.

    Иск о взыскании суммы долга и неустойки (о,5 % от суммы долга за каждый день просрочки) с бывшего мужа. Госпошлина не платится. Необходимо затребовать расчет задолженности у судебного пристава.

    Заявление о привлечении к уголовной ответственности бывшего мужа по ч.1 ст. 157 УК РФ.

    __
    http://law26-aakcko.nethouse.ru (адвокаты г. Ставрополь, г. Минеральные Воды Ставропольский край, контактная информация)
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2906
ответов: 8459
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12326
ответов: 32901
Консультация
Суровегин Андрей Николаевич
•на сайте
Суровегин А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 72
ответов: 184
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26540
Консультация
юристы из города Тверьюристы по теме "Алименты"юристы из города Тверь по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос