Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Григорий, г. Санкт-Петербург
19.03.2015 15:47
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Возможно ли, садоводству самостоятельно решить вопрос по оформлению и передаче участка в ее собственность,

Владелец участка в СНТ умер 6 лет назад, наследники не объявлялись, но осталась гражданская жена, которая продолжает проживать на участке, содержать его в надлежащем порядке и оплачивать взносы. Возможно ли, садоводству самостоятельно решить вопрос по оформлению и передаче участка в ее собственность, как добросовестного пользователя? С чего начать?

номер вопроса №6349643
прочитан 27 раз
Возможно ли, садоводству самостоятельно решить вопрос по оформлению и передаче участка в ее собственность,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Урадовских Ирина Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 712 | ответов: 1 915
    19.03.2015 16:42

    Если право собственности умершего было зарегистрировано в соответствии с законом, то заниматься вопросом оформления вымороченного имущества может только Росимущество. Если умерший был всего лишь членом садоводства, то на основании решения общего собрания она может стать владельцем участка.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26467
ответов: 100324
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 7863
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2969
ответов: 6630
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11