Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 812 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мелентьева Ирина ВасильевнаМингазов Юрий СаитгареевичАнохина Наталия ЛьвовнаКосоруков Андрей СтаниславовичСушко Геннадий ГеннадиевичШишкин Виталий МихайловичХачецуков Юрий МуратовичВечерский Константин Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Томск
14.09.2008 16:19
Россия, г. Томск | Вопросов: 1

Я поступил в государственный университет в 2006 в новосибирске на дневную форму.

На 2 ом курсе в 2008 я перевелся в ТГУ на 1 курс, то есть потерял один курс. Но как оказалось, когда я пришел в военкомат я не правильно оформил уход из Новосибирского университета написав заявление об отчислении по собственному желанию, а не о том что я перевожусь. Что мне нужно делать?? так как в военкомат говорят, что я подлежу осеннему призыву. Правы ли они?

номер вопроса №634966
прочитан 13 раз
Я поступил в государственный университет в 2006 в новосибирске на дневную форму.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Седых Константин Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 3 | ответов: 134
    16.09.2008 10:11

    Заявление о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу в связи с обучением в государственном (муниципальном) или имеющем государственную аккредитацию негосударственном образовательном учреждении начального (среднего, высшего) профессионального образования

    В призывную комиссию __________ района

    ________ области (республики, края и т. д.)

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    Прошу в соответствии с подп. «а» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» предоставить мне, ___________________________________________________,

    (фамилия, имя, отчество)

    отсрочку от призыва на военную службу, так как обучаюсь по очной форме в ____________________________________________.

    (наименование образовательного учреждения)

    К заявлению прилагаются:

    1. Справка из образовательного учреждения о зачислении гражданина на очное обучение.

    2. Документы, подтверждающие статус образовательного учреждения (государственное, муниципальное или имеющее государственную аккредитацию негосударственное образовательное учреждение профессионального образования соответствующего уровня).

    Дата Подпись

    Комментарий

    Существуют три формы получения образования в образовательном учреждении — очная, очно-заочная (вечерняя) и заочная. Право на отсрочку дается лишь гражданам, обучающимся по очной форме обучения.

    В соответствии с подп. «а» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» гражданин имеет право на получение отсрочки от призыва, если обучается по очной форме обучения:

    — в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, — на время обучения, но до достижения возраста 20 лет;

    — в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ, определенных п. 4 ст. 6 Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» от 22 августа 1996 г. № 125-ФЗ, п. 7 ст. 11 Закона Российской Федерации «Об образовании» от 10 июля 1992 г. № 3266-1 (в редакции Федерального закона от 13 января 1996 г. № 12-ФЗ).

    Право на отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

    Право на предусмотренную с подп. «а» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

    Граждане вправе воспользоваться отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня).

Юристы 9111.ru

62 онлайн
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2407
ответов: 7942
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1463
ответов: 4040
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1492
ответов: 4767
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1350
ответов: 2996
Консультация
юристы из города Томскюристы по теме "Военное право"юристы из города Томск по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос