Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Калуга
19.03.2015 15:51
Россия, г. Калуга | Вопросов: 3

Переживаю может ли новый отказаться меня оформлять если узнает о беременности и может ли старый уволить так как продал

Как быть в такой ситуации. Я беременна срок 20 недель. На работе не говорила об этом. Так как наш директор продал бизнес, но пока мы числимся работниками у него. Новый нас еще не оформил и не известно когда это состоится. Переживаю может ли новый отказаться меня оформлять если узнает о беременности и может ли старый уволить так как продал бизнес? Кто будет выплачивать пособие?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6349695
прочитан 5 раз
Переживаю может ли новый отказаться меня оформлять если узнает о беременности и может ли старый уволить так как продал бизнес?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    19.03.2015 15:54

    Нет, Вам не стоит беспокоиться. Если уволят, обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

  • Адвокат Королев Павел Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Калуга | отзывов: 430 | ответов: 1 766
    20.03.2015 16:30

    Закон на Вашей стороне и не беспокойтесь. Вас не имеют право уволить или сократить.

    __
    Прием граждан по адресу: г. Калуга ул. Суворова д.126, офис 303 Консультация по телефону 8-903-810-80-79 интернет сайт www.advokatkorolev.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11