Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Неустойка за 1 день

Ирина, г. Уссурийск
Ирина Россия, г. Уссурийск
19.03.2015 в 15:53

Заказали кухню. Прошло 4 месяца. В договоре неустойка указана 0,1% от суммы Договора за каждый день просрочки, но не более 5% от суммы Договора. А по закону должна быть 3% в день. Какую неустойку заплатит Исполнитель при обращении найти в суд?

номер вопроса №6349731
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Москва
    19.03.2015 15:58
    отзывов: 330 Личная консультация

    Добрый день! согласно ст. 23 Закона "О защите прав потребителей" в новой редакции неустойка за просрочку составляет 1% от цены товара за каждый день просрочки. Возможность договорной неустойки по делам о защите прав потребителей не предусмотрена.

    С уважением,
    Юридическая компания "Макс-Гранда"
    Тел.: 8(495)507-13-24
    Эл. почта: info@maksgranda.com
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Курган
    20.03.2015 03:59
    отзывов: 719 Личная консультация

    Согласно Закона ЗПП неустойка составляет 3% в день.

    Ваш юрист. По вопросам получения юридической помощи обращаться по т. 89120639391, jur_kai1@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Неустойка по алиментам 0,5% за каждый день просрочки?
читать ответы (1)
Неустойка по алиментам 0,5% за каждый день просрочки? Спасибо.
читать ответы (1)
В каком случае можно взыскать неустойку по алиментам за каждый день просрочки? Если не по его вине (алиментщика) а по вине
читать ответы (1)
В договоре поставки прописана неустойка в размере 0,02% за каждый день просрочки поставки, покупатель ссылается на ЗОЗПП
читать ответы (1)
Если пеня по алиментам считается за каждый день просрочки в размере 0,5%.то как отределить с какого дня они считаются
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение