Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 637 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сазонова Ольга ВячеславовнаЧетвериков Василий СергеевичВасильева Татьяна ГеннадьевнаЕфимов Валерий ПавловичЧащина Мария ГеннадьевнаКашапов Ренат ЗакуановичАртёменко Иван АлександровичДанилова  Елена  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юрий, г. Новокузнецк
19.03.2015 15:56
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 2

Жена взела кредиты в банках о которых я не знал сейчас мы в разводе но прописана

она у меня могут приставы прийти ко мне и арестовать моё имущество и если я куплю что либо в магазине подвегница ли аресту.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6349738
прочитан 15 раз
Жена взела кредиты в банках о которых я не знал сейчас мы в разводе но прописана

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 15624 | ответов: 41544
    из команды «Компаньоны.»
    19.03.2015 16:04

    Юрий, кредит за жену вы не обязаны выплачивать.

    Но если жена подаст на раздел имущества, то сумма оставшегося долга по кредиту будет поделена между вами пополам, не зависимо от того, знали вы об этом кредите или нет. Вы будете должны выплатить банку половину оставшегося долга, если все совместно нажитое поделите пополам.

    ст.39 часть 3 Семейного кодекса РФ:

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21861
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37876
Консультация
Сазонова Ольга Вячеславовна
•на сайте
Сазонова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 242
ответов: 728
Консультация
юристы из города Новокузнецкюристы по теме "Исполнительное производство"юристы из города Новокузнецк по теме "Исполнительное производство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос