Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анатольевич, г. Осиповичи
19.03.2015 15:59
Беларусь, г. Осиповичи | Вопросов: 1

Могу ли я устроться на работу в милицию если против меня возбуждено уголовное дело по квартирной краже,

и дело закрыто по примрению двух сторон, недоведенное до суда.

номер вопроса №6349780
прочитан 36 раз
Могу ли я устроться на работу в милицию если против меня возбуждено уголовное дело по квартирной краже,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Петров Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Гусь-Хрустальный | отзывов: 52 | ответов: 147
    19.03.2015 16:30

    Уважаемый Анатольевич!

    В соответствии с п.4 ч.5 ст.17 ФЗ от 30.11.2011 № 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, если он, в том числе, подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом.

    По этому же вопросу высказался Конституционный Суд РФ в Определении от 05.06.2014 № 1211-О.

    Поэтому ответ - НЕТ, не можете.

    Однако смущают обстоятельства дела: "дело по квартирной краже закрыто по примирению двух сторон"

    Квартирные кражи от носят к категории тяжких преступлений (ч.4 ст.15 УК РФ).

    При этом правила ст.76 УК РФ о прекращении уголовного дела за примирением сторон распространяются лишь на категории преступлений небольшой и средней тяжести, что в Вашем случае невозможно!!!

    Юрист не знать этого не может...

    Удачи!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3531
ответов: 9483
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3634
ответов: 8654
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 262
ответов: 1108
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45306
ответов: 154297
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11