Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 939 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Григорьев Григорий АртуровичФедоровская Наталья РуслановнаШевченко Ольга ПавловнаЛигостаева Антонина ВасильевнаШестаков Павел ДмитриевичПичуев Станислав  ЛеонидовичЕфимов Валерий ПавловичМосквичев Алексей Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Кривой Рог
14.09.2008 17:08
Украина, г. Кривой Рог | Вопросов: 1

Мы с мужем обращались во многие юридические консультации, но пришли выводу

, что у каждого своя правда.

Речь идет о ребенке, шести лет (в ноябре исполняется семь) моего супруга от первого брака. Год назад он разошелся женой, и после этого она перестала давать видится ему с дочерью, причем сама, через 3-5 месяцев подалась устраивать свою личную жизнь с человеком, которого девочка, кстати, видела пару раз, но уже боится. На первое сентября (первый раз-в первый класс) к дочери мать не явилась. Алименты на ребенка муж платил с первого дня, добровольно, по собственому заявлению в расчетный отдел, до тех пор, пока мы не узнали, что она отсутствует на месте проживания девочки. Ребенок с того момента с бывшей тещей (бабушкой), которая в отсутствие дочери диктует свои права, и также не дает видеться с ребенком. Потом деньги начали давать теще в руки, но, как оказалось - он ничего не давал (по ее словам).

Сама эта мадам (бывшая жена) - личность амморальная. Пьет, скандалится, ребенком не занимается, бьет дочь. При их совмесной жизни были даже случаи ее измены в одной квартите у мужа и ребенка на глазах. За шесть лет совмесной жизни работать она не хотела, но долги в магазинах на ликеро-водочных отделах росли, которые муж с заработной платы обязан был гасить. Кстати, ликеро-водочные изделия она заставляла (по запискам) приносить своего пятилетннего ребенка. Выносила из дома вещи бытового назначения - за долги, за бутылку водки. Соседи подбирали, и приводили домой в невминяемом состоянии. По всему дому были спрятаны бутылки. А вот веских доказательств - как приводы в милицию или административные наказания, у нас нет. Как нам сказали в органах опеки, с его слов это все не доказуемо. Мы даже не можем доказать, что она уже пол-года не живет с ребенком и не принимает участия в ее жизни, так как ее мать (бывшая теща) свидетельствует об обратном. Она прекрасно знает, что ее бывший зять человек хороший, (об этом может сказать каждый, кто его хоть немного знает), и что ее дочь полное отродие, кстати, они не могут ужится в одной квартире, постоянные драки и скандалы. Теща сама же и выгоняет ее из дому. Из-за нее же она и пережила два инфаркта. Это, скорее, не свидетельство за - дочь, а против - зятя. Просто не хочет отдавать внучку. Мать в загуле, а ребенок находится с бабушкой, которая даже прав не имеет. Девочка при виде отца постоянно плачет, потому что хочет жить с ним.

Его бывшая теща, девочка и ее мать прописаны в одной (двух-комнатной квартире), фактически проживают там теща, ее муж, и ребенок, который, кстати спит даже не с бабушкой, а с ее мужем на одной кровати. Бывшая жена проживает с мужчиной в однокомнатной квартире. Ее ребенок, видимо, им там мешает, так как даже в школу девочку повела бабушка.

Мы живем в моей трех-комнатной квартире, втроем с моим ребенком. Отдельная комната для детей у нас имеется, в отличии от условий матери и бабушки.

В решении суда о разводе (на который она даже не явилась) указано место жительства ребенка с матерью. Мы хотим изменить ее место жительства от матери к отцу.

Подскажите, пожалуйста, на сколько это возможно, и что нам нужно делать, и какие лучше собирать документы? Может нужны будут какие то свидетельства от соседей или отрицательные характеристики на мать? Как их правильно собирать и оформлять? Вам виднее, что и как. В органах опеки - явно не на стороне отца, и не говорят, что можно собрать документы, отрицательно свидетельствующие о матери. Нам хотелось бы знать, на что отец реально имеет право. И как нам вести себя с органами опеки и попечительства? Я слышала много историй, что они в любом случае на стороне матери, и, что бывают случаи когда в органах опеки и попечительства теряются очень даже веские документы отца.

Как нам быть, что бы выиграть всю эту волокиту, и ребенок наконец то перешел в надежные, любящие руки отца. Я, тоже очень переживаю за эту девочку. Она очень милый и хороший ребенок.

Заранее Вам благодарна! Анна.

номер вопроса №634980
прочитан 83 разa
Мы с мужем обращались во многие юридические консультации, но пришли выводу

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23003 | ответов: 93830
    14.09.2008 17:35

    Анна! Если вы обращались во многие консультации, то спасибо, что обратились на наш сайт.Но ответ вы вряд ли получите, так как сайт ориентирован на Росийское законодательство, а вы с Украины. А если " в каждой избушке -свои погремушки" , то уж законы совершенно разные.Если вы будете настойчивы, то обязательно найдете правильный выход из проблемы.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос