Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Климентий Олегович, г. Иркутск
Климентий Олегович
19.03.2015 в 16:05
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 5

Ущерб имуществу

Ребёнку 2.5 лет сломал очки в дет. саду. Кто должен отвечать (платить)?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6349818
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Тухтарова Александра Ефимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 199 | ответов: 447

    За ущерб, причиненный несовершеннолетними(малолетними) материальную ответственность несут их законные представители(родители, опекуны)

    Вам помог ответ?
Климентий Олегович, г. Иркутск
Климентий Олегович
20.03.2015 в 09:48
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 5
номер вопроса №6355261
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 541 | ответов: 5 353

    Нет разницы, где это произошло. За действия несовершеннолетнего отвечают его родители.

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение