Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 343

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Комсомольск-на-Амуре
14.09.2008 17:19
Россия, г. Комсомольск-на-Амуре | Вопросов: 3

В 2004 году я приобрел у завода банкрота, встадии руководства арбитражного управления

, три объкта недвижимости. С администрацией города, на стадии оформления межевого дела, заключил предворительный договор на земельный участок. Через год с небольшим адмистрация города потребовала оплату за пользование землей за 2004 частично и 2005 год. Я пытался объяснить, что возможности пользоваться земельным участком по назначению, небыло. Администрация города обратилась в суд с иском, о неосновательном обогощении и проиграла. Так как на тот момент земля была закреплена за заводом, а так же в суде предворительный договор был признан нечтожным и не мог являться основанием для оплаты. В июле 2005 года я зарегистрировался как индивидуальный предприниматель. А в январе 2006 году вышло распоряжение главы города о предоставлении мне земельного участка в аренду. К этому времени завод-банкрот , решением арбитражного суд, прекратил существование и решением администрации города было отменено постановление, которым предоставлялась заводу земля. Своим постановлением адмистрация города сняла с регистрационного учета в органах юстиции, но не сняла земли бывшего завода с кадастрового учета, что не позволило мне встать на кадастровый учет в течении полутора лет. И только после моего обращения к президенту удалось вынудить администрацию довести дело, по ликвидации завода-банкрота, до логического конца. В 2007 году администрация города обратилась в арбитражный суд с иском о неосновательном обогощении, как якобы я пользовался землей, а в обоснование приложил все тот же предворительный договор и акт передачи земельного участка. Арбитражный суд решил в пользу адмистрации, хотя меня на суде небыло и надлежащим оброзом я небыл уведомлен, так как находиля в СИЗО и имеются все справки. Я обращался в шестой арбитражный аппеляционный суд Хабаровского края, в Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа, в высший арбитражный суд РФ и везде решение первой инстанции считают правильной, а тот факт, что меня лешили возможности защищаться, не берется во внимание. И в аппеляционной и в касационной инстанции не каких документов в мою защиту не принемают, с сылаясьна закон, что могут лишь рассматривать те документы, что были в первой инстанции.

Где правда и куда мне еще обратиться?

Вот уже более четырех лет я пытаюсь оформить земельный участок в собственность, но воз и ныне там. В октябре 2007 года суд центрального района города, по моему иску к адмистрации о понуждении заключить договор приватизации на земельный участок, решил в мою пользу. Администрация города решение обжаловала в краевой суд и 29 февраля 2008 года решение суда вступилов законную силу. В суде так же было установлено, что моя предпринимательска деятельность к моему земельному участку ни какого отношения не имеет. С мая 2008 года к администрации города возбуждено исполнительное производство, а припонов не уменьшилося. Прошу Вашей помощи, посоветуйте как поступить.

С уважением, Александр.

vip  номер вопроса №634984
прочитан 65 раз
В 2004 году я приобрел у завода банкрота, встадии руководства арбитражного управления

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3104
    14.09.2008 22:03

    Ситуация сложная но неразрешимамая.Нужно видеть первичные документы, так как больше политики чем права.

    Бюро

  • Юрист Амплеева Ирина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 65 | ответов: 476
    15.09.2008 04:17

    Александр, продолжайте дело , которое начали.

    Во первых, вы как собственник объектов недвижимости имеете ПРАВО приватизировать участок на котором они находятся.

    Во вторых, методично подавайте документы на оформление участка.

    Вы очень много сделали для своей защиты, осталось совсем чуть-чуть.

    Когда будете заключать договор купли-продажи, ОСОБОЕ внимание уделите расчету стоимости. Я это к тому, что в последнее время применяется повышающий коэффициент к сумме выкупа. Но как правило никто не утруждается объяснить почему.

    Удачи.

Похожие вопросы:

Задать вопрос