Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Альбина Мухамадеева, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 20

Правильно ли поступили работники паспортного стола?

Мой муж захотел прописать меня и свою маму в свою муниципальную трехкомнатную квартиру, где в прописке муж и наша общая дочь. В паспортном столе нам отказали направили в администрацию города за разрешением. Дом 9 этажей, построен в 1988 в отличном состоянии. Правильно ли поступили работники паспортного стола?

номер вопроса №6349881
прочитан 12 раз
Правильно ли поступили работники паспортного стола?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Цупиков Артем Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Апатиты | отзывов: 241 | ответов: 1 112
    19.03.2015 16:35

    В соответствии со ст. 70 ЖК РФ наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей.

    "Согласие администрации" требуется при вселении других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.

    Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя. Указанный договор изменяется по заявлению нанимателя, которое необходимо подать наймодателю квартиры

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

15 онлайн
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6069
ответов: 19612
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24515
ответов: 117595
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6622
ответов: 17233
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11