Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Размер страховая часть пенсии военным пенсионерам

Валерий, г. Вольск
Валерий Россия, г. Вольск
14.09.2008 в 17:36
номер вопроса №634989
прочитан 607 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.09.2008 17:44
    отзывов: 24 902 Личная консультация

    Валерий! По моему . на сегодняшний день такую методику не знает даже Пенсионный Фонд. Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Братск
    16.09.2008 15:43
    отзывов: 2 869 Личная консультация

    Пример 1:

    Военный уволился в 1990 году и работал ровно 10 лет. Имеет справку о заработной плате с зарплатой достаточной для коэффициента 1,2. После 01.01.2002 не работал. Возраст полные 60 лет к 01.01.2007 году.

    (0,55 х 1671 х 1,2) - 450 х (174 х 0,4) = 45439,06 х 1,307 х 1,177 х 1,114 х 1,127 х 1,062 / 174 = 535 руб. 63 коп. к выплате с 01.01.2007 года.

    Назначили в сентябре 2008.

    535,63 х 1,092 х 1,12 х 1,075 х 1,08 = 757 руб. 03 коп. размер выплаты сегодня.

    0,55 - Стажевый коэффициент при 25 годах стажа.

    1671 - Средняя зарплата по стране на конец 2001 года.

    1,2 - соотношение заработной платы к ср. зарплате по стране. В северных районах цифра от 1,4 до 2,0.

    450 - базовая часть пенсии по старости на 01.01.2002.

    174 - ожидаемый период выплаты. В 2008 году 180. В 2009 году 186.

    0,4 - соотношение имеющихся 10 лет стажа в требуемым 25 годам.

    45439,06 - начальный пенсионный капитал.

    1,307 х 1,177 х 1,114 х 1,127 х 1,062 и 535,63 х 1,092 х 1,12 х 1,075 х 1,08 - коэффициенты индексации страховой части с 01.01.2002 года.

    Присмер 2:

    Условия те-же, но работал после 01.01.2002 года. Неважно сколько, важно, что на его лицевом счете имеется сумма страховых взносов в размере 70000 рублей.

    (0,55 х 1671 х 1,2) - 450 х (174 х 0,4) = (45439,06 х 1,307 х 1,177 х 1,114 х 1,127 х 1,062) + 70000 / 174 = 937 руб. 93 коп. к выплате с 01.01.2007 года.

    Назначили в сентябре 2008.

    937,93 х 1,092 х 1,12 х 1,075 х 1,08 = 1325 руб. 62 коп. размер выплаты сегодня.

    Для тех, у кого 60 лет случилось в 2008 году вместо 174 подставляется 180. Ну и коэффициенты индексации нужно правильно расставить. Зависит от месяца с какого возникло право.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На основании каких документов начисляется страховая часть пенсии военным пенсионерам. Имеют ли они право на получение
читать ответы (1)
Получала пенсию по утере кормильца до 18 лет, потом поступила в институт на очное отделение в 2008 г. и мне продлили
читать ответы (1)
Согласно новому ФЕДЕРАЛЬНУ ЗАКОНУ РФ от 22.07.2008 № 122-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О федеральном
читать ответы (1)
Меня интересует как действует Федеральный закон Российской Федерации от 21 июля 2014 г. N 212-ФЗ,? простыми словами, я не
читать ответы (1)
Будет ли изменен порядок выплаты страховой части пенсии военным пенсионерам достигших возраста 60 лет, не повысят ли до
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение