Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Улан-Удэ
14.09.2008 17:44
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 3

Кого администрация школы может сократить в первую очередь?

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующей ситуации. В школе работают 3 учителя-биолога. Один из них Заслуженный учитель, пенсионер. Два других работают по 12 разряду, стаж работы 6 и 8 лет, имеют несовершеннолетних детей. Из-за нехватки часов стал вопрос о сокращении. Кого администрация школы может сократить в первую очередь?

номер вопроса №634990
прочитан 41 раз
Кого администрация школы может сократить в первую очередь?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    14.09.2008 17:54

    Уважаемая Екатерина! Если все три учителя работают по бессрочным трудовым договорам, то ситуация очень сложная. В трудовом кодексе вообще нет понятия сокращения в связи с достижением пенсионного возраста. Учитель-пенсионер имеет только преимущества: звание "Заслуженного учителя", стаж работы. Возможно, администрация школы найдет выход из сложившейся ситуации, догрузив до ставки учителя биологии другими часами.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

88 онлайн
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3707
ответов: 8804
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2056
ответов: 5950
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3866
ответов: 10812
Консультация
Шандула Александр Алексеевич
•на сайте
Шандула А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2084
ответов: 5516
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11