Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Ярославль
19.03.2015 16:17
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 1

Почему уменьшился размер трудовой пенсии?

Я инвалид по заболеванию с 21.02.2013 года. Тогда была установлена 1-ая группа инвалидности и назначена трудовая пенсия в размере 11811 р.74 к. с 1 марта 2015 года группа инвалидности 2 ая.. Вместе с уменьшением размера выплаты по инвалидности мне пересчитали и размер трудовой пенсии - теперь она 10490.64. Почему уменьшился размер трудовой пенсии?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6349914
прочитан 35 раз
Почему уменьшился размер трудовой пенсии?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7 974 | ответов: 17 520
    19.03.2015 17:17

    Добрый день Александр, инвалидам 1 группы фиксированный базовый размер пенсии на 100% больше чем у инвалида 2 группы, поэтому при установлении второй группы, уменьшился и размер трудовой пенсии.(статья 17 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ).

    __
    Вера Демидова

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

94 онлайн
Василевич Вадим Валентинович
•на сайте
Василевич В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 114
ответов: 439
Консультация
Бевзенко Александр Петрович
•на сайте
Бевзенко А.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 96
ответов: 238
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13188
ответов: 33558
Консультация
Трынченко Станислав Анатольевич
•на сайте
Трынченко С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 132
ответов: 308
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11