Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 557 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Гатауллина Регина РаисовнаКаравайцева Елена АлександрованаЛевичев Денис АлександровичПлахутин Роман АлександровичПарфенов Валерий НиколаевичСоколов Дмитрий ГеннадиевичКоверя Ирина ЛеонидовнаДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Гомель
14.09.2008 18:07
Беларусь, г. Гомель | Вопросов: 1

Уважаемые юристы! Позвольте, пожалуйста, задать Вам вопрос!

Уважаемые юристы!

Позвольте, пожалуйста, задать Вам вопрос!

Я - гражданка Белоруссии, хочу открыть свой бизнес в России (розничная торговля одеждой и обувью). Меня интересует вопрос о том, какую организационно-правовую форму мне выбрать для начала моего бизнеса?

Необходимо открывать только ООО или можно работать как ИП?

Если есть возможность работы как ИП , то какие существуют подводные камни и по законодательству какой страны мне придётся работать (в Белоруссии, например, нельзя иметь наёмных лиц, только из числа близких родственников)?

Заранее, огромное спасибо, за ответ!

С уважением, Елена.

номер вопроса №634998
прочитан 21 раз
Уважаемые юристы! Позвольте, пожалуйста, задать Вам вопрос!

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Щукин Николай Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 161 | ответов: 946
    14.09.2008 22:29

    Здравствуйте Елена. Вы можете вести свой бизнес в любой удобной для Вас форме, но для регистрации ИП, Вам будет необходимо иметь временную или постоянную регистрацию на территории РФ, поскольку регистрация индивидульного предпредпринимателя осуществляется по месту его жительства. Успехов в бизнесе.

  • Фирма Русская правовая служба
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 | ответов: 86
    15.09.2008 11:50

    Здравствуйте, Елена!

    Вы разместили свой вопрос на сайте http://www.uristy.ru/

    Код Вашего вопроса – UR – 66 .

    Елена, в соответствии с пп. е п. 1 ст. 22.1 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.01 г. (далее Закона) при государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляются копия документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является иностранным гражданином. Поэтому советую открыть ООО, при этой организационно правовой форме такого документа не требуется – ст. 12 Закона.

    Что касается наших услуг, то если Вы обратитесь к нам, то получите любую необходимую юридическую, помощь в виде консультации, юридического заключения по Вашей ситуации, обжалования действий государственных органов, судебного представительства и иные услуги.

    Словом, окажу любую необходимую помощь в Вашем вопросе, для связи используйте контакты, указанные в информации о нашей компании.

    Также желательно при звонке называть код Вашего вопроса (указан в начале ответа).

    С уважением,

    Юрист отдела лицензирования

    и корпоративного права Правовой Компании «Райдо» Гаджиева Эльвира Меджидовна

Юристы 9111.ru

192 онлайн
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1083
ответов: 8451
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3429
ответов: 8478
Консультация
Агабекян Владимир Александрович
•на сайте
Агабекян В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 392
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1268
ответов: 4282
Консультация
юристы из города Гомельюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Гомель по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос