Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Дербент
19.03.2015 16:28
Россия, г. Дербент | Вопросов: 37

Должны ли мне быть предоставлены копии этих вышеуказанных документов.

Прошу Вашей грамотной помощи. 13.10.14 года я выиграла суд. Представитель ответчика подал на решение суда апелляционную жалобу. К жалобе им были приложены новые доказательства, в виде копий объяснений должностных лиц, копии рапорта должностного лица и копии ведомости о доведении информации под роспись. Должны ли мне быть предоставлены копии этих вышеуказанных документов. Ведь не видя этих документов, я не знаю о чём идёт речь, соответственно не могу полноценно составить своё возражение. Что практически лишает меня права на защиту.

номер вопроса №6350051
прочитан 20 раз
Должны ли мне быть предоставлены копии этих вышеуказанных документов.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Иванова Ксения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 154 | ответов: 413
    19.03.2015 16:49

    ст. 35 ГПК РФлица, участвующие в деле, обладают довольно широким кругом процессуальных прав. К ним, в частности, относится право знакомиться с материалами дела (то есть со всеми документами, которые предъявляются в суд при подаче искового заявления истцом, а также предоставляются ответчиком и иными лицами в процессе судебного разбирательства), делать выписки из них, снимать копии.

    Согласно ст. 132 ГПК РФ истец обязан приложить к исковому заявлению не только документы, подтверждающие обстоятельства, на которых он основывает свои требования, но и копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют.

    Вы можете написать заявление с просьбой ознакомить с материалами дела (снять копию, сфотографировать и т.д.).

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

198 онлайн
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1947
ответов: 4865
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3776
ответов: 10028
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1762
ответов: 5314
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6653
ответов: 18125
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11