Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 945 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Яськов Андрей МихайловичРоманцова Татьяна НиколаевнаКаравайцева Елена АлександрованаЧащина Мария ГеннадьевнаКумашян Вануш АмаяковичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаЕфимов Валерий ПавловичАбраменко Александр Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Санкт-Петербург
19.03.2015 16:32
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

У меня умерла Тётя 18/02/2015 от рака. Я единственный законный наследник.

Но перед смертью она написала завещание на какую-то подругу, которая в момент болезни за ней ухаживала. Мы с Тётей почти не общались, только в праздники созванивались поздравляли. Примерно с 10/01/2015 по 25/01/2015 она лежала в больнице. То что она умерла выяснилось только 9 марта, так как не получилось поздравить с 8 марта. Эта подруга скрыла смерть от всех родственников, ключи от квартиры сейчас у неё и никого не пускает туда. В квартире только тётя была прописана и хозякйка. Эта её подруга на связь выходить не хочет, общается только через работников магазина в котором они работали с моей тётей. Есть ли возможность оспорить завещание? В нотариальной конторе когда я пришел узнать по завещанию, мне показалось что тот человек который на ресепшене сидит знает всю эту историю по памяти, и откуда то уже знает причину смерти моей тёти хотя по завещанию в наследство ещё никто не вступал.

номер вопроса №6350058
прочитан 42 разa
У меня умерла Тётя 18/02/2015 от рака. Я единственный законный наследник.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Урадовских Ирина Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 712 | ответов: 1915
    19.03.2015 16:38

    Подавайте заявление нотариусу о принятии наследства, срок - 6 месяцев с момента смерти. Как наследник вы вправе оспорить завещание в течение 1 года с момента смерти тети. Судебная перспектива будет зависеть от медицинских документов. На работника нотариальной конторы не обращайте внимания.

  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2856 | ответов: 9150
    19.03.2015 17:06

    Племянники наследуют только по праву представления. Если Вы такой наследник, то можете попытаться оспорить завещание, но

    сделать это практически нереально. Суд всегда учитывает последнее волеизъявление умершего, а доказать, что завещатель в момент подписания завещания не понимал значения своих действий и не мог руководить ими, удается нечасто.

    __
    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Кумашян Вануш Амаякович
•на сайте
Кумашян В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 354
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 288
ответов: 764
Консультация
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2944
ответов: 10200
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9189
ответов: 29948
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Завещание"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Завещание"