Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 278 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Любарский Сергей ВладимировичИсаев Роман  СергеевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаПетров Александр СергеевичМаксимович Сергей ЛеонидовичБережной Сергей АнатольевичЕфимов Валерий ПавловичШуверов Александр Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр михайлович, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 5

Престарелая мать, 1929 г.р. , перевела на счет сына деньги в размере 900 000 руб.

Престарелая мать,1929 г.р. , перевела на счет сына деньги в размере 900 000 руб., для её дальнейшего содержания. Сын умер, а его гражданская жена, отсудила деньги в пользу его приемной дочери. Банковских документов о переводе денег, на суде предъявлено не было. Суд отклонил разбирательство по этому вопросу, (в пользу приемной дочери). Истец не согласен с решением суда. Возможно ли отсудить эти деньги в пользу матери?

Вопрос от безработного номер вопроса №6350122
прочитан 8 раз
Престарелая мать, 1929 г.р. , перевела на счет сына деньги в размере 900 000 руб.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21860
    19.03.2015 16:44

    Александр Михайлович, здравствуйте!

    При наличии соответствующих доказательств вполне возможно отсудить деньги в пользу матери.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 1964 | ответов: 5504
    19.03.2015 16:45

    Наследниками первой очереди являются дети и родители наследодателя. Таким образом, наследство должны были получить в равных долях дочь (если он ее удочерил) и мама умершего.

    Говорить о законности принятого решения, не видя самого решения, невозможно. Если не согласны с решением - обжалуйте.

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.89648833211 (телефон только для записи на платную консультацию). Консультации в личных сообщениях - платные. den
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Адвокатское бюро "Профсоветник"
    Личная консультация
    Россия, г. Тюмень | отзывов: 38 | ответов: 154
    20.03.2015 15:34

    Возможно отсудить половину наследства, как наследнику первой очереди. Необходимо смотреть решение суда. Не прошел ли срок обжалования. Можем оказать практическую помощь.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21860
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16084
ответов: 50262
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4244
ответов: 11720
Консультация
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 543
Консультация
юристы из города Тюменьюристы по теме "Наследство"юристы из города Тюмень по теме "Наследство"