|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Вячеслав
14.09.2008 в 18:32
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Москва 09 - Вячеслав, г. Санкт-Петербург

Мне исполнилосьь 13.09.2008 20 лет! Я бы хотел 18.09.2008 уехать до 23.09.2008 в Москву (из Санкт-Петербурга, на поезде), а по приезду поменять паспорт. Можно ли так поступить? И обязаны ли мне продать билет на поезд внутреннего сообщения, в случае, если иных препятствий не существует?

номер вопроса №635013
прочитан 16 раз
Теги: Можно ли так, Правила оказания услуг, Срок действия паспорта,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Боцман Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 41 | ответов: 424

    ПОЛОЖЕНИЕ

    О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    7. Срок действия паспорта гражданина:

    от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;

    12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

    достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;

    15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.

    Я считаю, что время у Вас до 13.10.2008 г. еще есть.

    Согласно п.19 ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПО ПЕРЕВОЗКАМ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ

    ТРАНСПОРТЕ ПАССАЖИРОВ...

    Оформление проездного документа (билета) на поезд дальнего следования производится на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира (паспорт, военный билет, удостоверение или иной документ, удостоверяющий личность, а для детей в возрасте до 14 лет - свидетельство о рождении или иной документ, удостоверяющий личность) (...)

    Это второй вариант решения вопроса.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы