Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Санкт-Петербург
14.09.2008 18:45
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 51

Если человек после развода приобрел квартиру, дачу,

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Если человек после развода приобрел квартиру, дачу, машину и если он вдруг умрет не оставив завещания-то наследниками будут являться его на данный момент существующая супруга и сын от прежнего брака? Имущество человек приобрел до регистрации брака с нынешней женой.

номер вопроса №635016
прочитан 15 раз
Если человек после развода приобрел квартиру, дачу,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кочегаров Степан Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Вольск | отзывов: 23 | ответов: 195
    14.09.2008 18:58

    Уважаемая Людмила!

    Пунктом 1 ст. 1142 ГК РФ определено, что наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    Если у наследодателя нет родителей, то наследниками будут являтся его сын и супруга, по 1\2 доли наследства каждому. Когда приобретено имущество значение не имеет.

  • Юрист Хожаев Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 379 | ответов: 1 788
    14.09.2008 19:09

    Жена нынешняя и сын наследуют имущество, если не осталось родителей наследодателя.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9960
ответов: 28620
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1658
ответов: 5427
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6774
ответов: 20921
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11