Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 579 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Разборов  Андрей ВикторовичВедерников Валерий ВитальевичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаТерехов Роман ВладимировичЛапина Татьяна БорисовнаКасицын Андрей ВасильевичХохряков Андрей ВикторовичТихонов Борис Леонтьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Санкт-Петербург
14.09.2008 18:45
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 50

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Если человек после развода приобрел квартиру

, дачу, машину и если он вдруг умрет не оставив завещания-то наследниками будут являться его на данный момент существующая супруга и сын от прежнего брака? Имущество человек приобрел до регистрации брака с нынешней женой.

номер вопроса №635016
прочитан 15 раз
Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Если человек после развода приобрел квартиру

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кочегаров Степан Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Вольск | отзывов: 23 | ответов: 195
    14.09.2008 18:58

    Уважаемая Людмила!

    Пунктом 1 ст. 1142 ГК РФ определено, что наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    Если у наследодателя нет родителей, то наследниками будут являтся его сын и супруга, по 1\2 доли наследства каждому. Когда приобретено имущество значение не имеет.

  • Юрист Хожаев Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 379 | ответов: 1788
    14.09.2008 19:09

    Жена нынешняя и сын наследуют имущество, если не осталось родителей наследодателя.

Юристы 9111.ru

69 онлайн
Шаталова Наталья Валерьевна
•на сайте
Шаталова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11
ответов: 31
Консультация
Посадский Эдуард Анатольевич
•на сайте
Посадский Э.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 307
ответов: 589
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16047
ответов: 50221
Консультация
Ведерников Валерий Витальевич
•на сайте
Ведерников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 344
ответов: 2234
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Наследство"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос