Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 898 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шамолюк Ирина АлександровнаДеревянко Станислав ЮрьевичАнохина Наталия ЛьвовнаПлахутин Роман АлександровичЕфимов Валерий ПавловичКадыров Руслан ОлеговичШишкин Виталий МихайловичОсипова Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор, г. Москва
19.03.2015 17:18
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Как поступить например в такой ситуации. Сомной на моем личном авто попутно

до работы едет сосед в качестве пассажира. В случае дтп он подает на меня в суд на возмещение убытков и т п...Как его застраховать? И вобще как поступать в подобных случаях. Спасибо.

номер вопроса №6350164
прочитан 5 раз
Как поступить например в такой ситуации. Сомной на моем личном авто попутно

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25913 | ответов: 69267
    19.03.2015 17:20

    Если вы невиновны в ДТП, то ваш сосед пролетает.

    Если виновны, то ОСАГО частично покрывает возмещение потерпевшего.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    19.03.2015 17:24

    Вашему соседу платит вред виновник в ДТП в соответствии со ст15 и 1064 ГК РФ

Юристы 9111.ru

37 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28909
ответов: 92693
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2764
ответов: 7890
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23117
ответов: 113345
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8407
ответов: 28559
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Москва по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос