|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6386
юристов
118238
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Ивантеевка
Галина
19.03.2015 в 16:49
Россия, г. Ивантеевка | Вопросов: 2

Продажа квартиры риэлтором - Галина, г. Ивантеевка

В прошлом году мой бывший работодатель риэлтор помогала мне продать квартиру! После продажи квартиры выяснилось что я должна ей за покупку своей квартиры 200 т. р и за покупку новой ещё 200 т. р! плюс она взяла с меня 100 т. р на оформление ипотеки и 500 т. р на первоночальный взнос за квартиру! Позднее выяснилось что мы с сыном во время сделки подписали документы что квартира была продана не за 1800000 как нам сказали, а за 3800000! но я проработав у этого риэлтора 15 лет домработницей ей доверяла и не посмотрела сумму за каторую продали нашу квартиру! Риэлтор попросил выехать с квартиры обещав что через неделю мы будем жить в своей новой квартире! Я мой муж и мой сын с годовалым внуком покинули жильё уехав на сёмную квартиру! Прошол год но мы так и живём с двухгодовалым внуком, сыном и мужем на сёмной квартире! Документов у меня мало осталось! Помогите ради бога что можно сделать?

номер вопроса №6350224
прочитан 17 раз
Теги: Срок исковой давности три года, Что я должен, Продали нашу квартиру,

6 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 362 | ответов: 18 390

    В итоге квартира Ваша продана что ли? Деньги от продажи квартиры у кого?

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Вам помог ответ?
  • Юрист Степанова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 403 | ответов: 1 391

    Расторгать договор через суд, признавать ДКП недействительным и не затягивать, не забывайте про сроки исковой давности.

    Вам помог ответ?
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 197 | ответов: 18 827

    Здравствуйте. У Вас на руках какие документы остались?

    Вам помог ответ?
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 929 | ответов: 22 225

    Какие конкретно сейчас у вас есть пожелания по вашему вопросу? Что конкретно вы сейчас хотите?

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Ивашин Александр Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 502 | ответов: 1 836

    Уважаемая Галина! Вы можете привлечь своего риэлтора к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ Мошенничество и подать в суд иск о признании недействительным договора купли-продажи Вашей квартиры. Нужна помощь, обращайтесь. Удачи.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Лепшаков Кирилл Ильич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 317 | ответов: 921

    Здравствуйте Галина!

    Вам необходимо обратиться с иском в суд с целью расторжения договора купли-продажи и возврата квартиры.

    Действия риелтора можно расценивать как мошенничество, ответственность предусмотрена ст.159 УК РФ, срок исковой давности три года, но чем быстрее вы займетесь этим вопрос тем лучше, т.к. могут перепродать несколько раз Вашу квартиру, что может привести к сложности разрешения вопроса.

    Обращайтесь, с большим удовольствием поможем Вам в данном вопросе!!!

    Вот мои номера телефонов 89295008454, 84956400399

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы