Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Акции фирмы

Людмила, г. Ростов-на-Дону
Людмила Россия, г. Ростов-на-Дону
14.09.2008 в 19:05

Что делать моей семьебу нас продолжается это около 1 годабне жизнь, а ад. Когда умер мой отец, у нас осьалась квартира, часть которой была переписана на его любовницу, но пока она затихла с этим, а его фирму пытались отсудить его друзья, но мой брат, с помощью тещи и ее адвоката смог выиграть дело в суде. На этом все не закончилось, у нас появились долги, за те все года, которые не были уплачены за фирму во время моего отца, мы передали больше половины акций фирме бесплатно, в договоре конечно там написано за плату символическую 1 500 руб. После этого наше положение усугубилось, это фирма стала диктовать свои условия, а исполнительный директор, двоюродный брат моей мамы, несмотря на то,что мы повысили ему зарплату на 77 тыс. руб. захотел и потребовал свою долю. Мой брат после долгих дибатов, а под конец исп. директор стал подговаривать весь персонал, чтобы всем уволиться, т.к. ему ничего не хотели давать, а затем он стал шантажировать моего брата, т.к. моя мать подписала какую-то бумажку (векселя) и она будет в тюрьме, если он ее не подпишет, но эти деньги которые мы получали были отданы на зарплаты и обустройство фирмы. Мой брат расскололся и переписал акции, свою долю, но жить дальше и далее иметь акции и быть в фирме просто для меня неэтично и я не смогу видеть родственника, посоветуйте стоит ли отсуживать эти акции, как себя повести?

номер вопроса №635026
прочитан 11 раз
  • Фирма Россия, г. Ростов-на-Дону
    17.09.2008 01:14
    отзывов: 105 Личная консультация

    На самом деле вы упустили в своем вопросе очень много юридически важных деталей. Поэтому если будет желание обсудить ваш вопрос, пишите или звоните

    С уважением

    Артур Сергеевич

    ukk-rnd@mail.ru

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня умер отец, который являлся собственником квартиры, в которой был прописан он и я. У меня есть родной брат, который
читать ответы (1)
Когда умер мой отец, меня и мою мать, его первую жену не поставили в известность об этом и хоронили без нас. сейчас с нас
читать ответы (1)
День добрый, у меня такой вопрос, у меня умер отец, у него осталась квартира в которой он был прописан только один, лодочный
читать ответы (1)
У меня умер отец который являлся единственным собственником квартиры, в которой была прописана кроме него и его сестра.
читать ответы (1)
Что делать! У нас сестрой отец умер 16 лет назад когда нам было по 7 лет! С нашей мамой на тот момент в браке они давно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение