Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 903 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исаев Роман  СергеевичУкраинцев Олег ЮрьевичМаркин Сергей ВячеславовичМурзабеков Аскер ХабиловичКадыров Руслан ОлеговичФёдорова Ольга АнатольевнаЕвграфова Елена АлексеевнаБерестов Сергей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Кострома
19.03.2015 16:55
Россия, г. Кострома | Вопросов: 3

Скажите, пожалуйста, можно ли подать на алименты если мы с мужем не разведены.

Живем с его родителями, у нас двое детей. Муж работает в такси, один раз в неделю и то эти деньги он тратит на себя.

номер вопроса №6350286
прочитан 7 раз
Скажите, пожалуйста, можно ли подать на алименты если мы с мужем не разведены.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 531 | ответов: 1930
    19.03.2015 18:20

    Мария, не смотря на то, что Вы не разведены можете подать на взыскание алиментов на несовершеннолетних детей. Если дети возрастом до трех лет, то Вы можете подать иск на взыскание алиментов также и на себя в твердой денежной сумме.

    Статья 89 СК РФ. Обязанности супругов по взаимному содержанию

    1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

    2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    __
    http://law26-aakcko.nethouse.ru (адвокаты г. Ставрополь, г. Минеральные Воды Ставропольский край, контактная информация)

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9182
ответов: 29925
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16250
ответов: 53733
Консультация
юристы из города Костромаюристы по теме "Алименты"юристы из города Кострома по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос