Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Стороны в суде

Елена, г. Липецк
Елена Россия, г. Липецк
19.03.2015 в 16:56

Если стороны в суде признают, что под договором дарения скрывалась сделка купле-продажи квартиры, какое последует для них наказание.

номер вопроса №6350293
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Липецк
    20.03.2015 09:38
    отредактирован
    20.03.2015 09:40
    отзывов: 261 Личная консультация

    Добрый день! Признают сделку ничтожной, а к Вашей сделке будут применены нормы о купле-продаже, в том числе положения ст. 250 ГК РФ.Согласно ст. 250 ГК РФ при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается.

    Наши сайты: Официальный-http://48sro.ru Прямые продажи услуг-http://vashe48.ru
    Тел.+7(4742)717-884, сот. +7-904-682-11-44
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Липецк
    19.03.2015 в 16:56
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В суд подала иск о признании сделки купли-продажи квартиры недействительной (есть уголовное дело - мошенничество) и
читать ответы (1)
Скажите есть ли у разрешения органа опеки и попечительства на сделку купли-продажи квартиры какие-либо сроки?
читать ответы (1)
Продал машину по трейд-ин в автосалон. Мне выдали договор комиссии, а не купли-продажи. Как быть? P.S. салон жуликоватый
читать ответы (1)
Какой пакет документов необходимо собрать для проведения сделки купли-продажи квартиры? И для договора обмена квартирами
читать ответы (1)
Нужна форма договора на сопровождение сделки купли-продажи квартиры.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение