Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 505 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Осипова Наталья ВладимировнаБулатова Ирина ДмитриевнаДеревянко Станислав ЮрьевичХолодилова Ирина ВладимировнаОнищук Надежда НиколаевнаКосоруков Андрей СтаниславовичКулинич Сергей АлександровичКузин Евгений Игоревич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Кондратенко Сергей Валерьевич, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста, имеют ли право выселять из аварийного жилья в другой район?

Место действия Саратов. Квартира находится в одном спальном районе на периферии, а выселяют на другой конец города. Заранее спасибо большое.

Вопрос от безработного номер вопроса №6350300
прочитан 15 раз
Подскажите пожалуйста, имеют ли право выселять из аварийного жилья в другой район?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Группа юридических компаний "ЮрСтандарт"
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 436 | ответов: 1165
    19.03.2015 17:39

    Добрый день, в соответствии со ст. 89 Жилищного Кодекса РФ предоставляемое жилое помещение должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В определенных случаях жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение.

    __
    С Уважением,
    Группа юридических компаний "ЮрСтандарт"
    г. Н. Новгород, пр. Ленина 54А.
    г. Н.Новгород, ул. Ильинская 29В
    Запись: 8(831) 414-71-61

Юристы 9111.ru

222 онлайн
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2340
ответов: 7147
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18053
ответов: 57380
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "Правовая Компания "Центр Юридической Защиты"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28
ответов: 79
Консультация
Филин Сергей Петрович
•на сайте
Филин С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6461
ответов: 17265
Консультация
юристы из города Саратовюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Саратов по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос