Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 809
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кондратенко Сергей Валерьевич, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста, имеют ли право выселять из аварийного жилья в другой район?

Место действия Саратов. Квартира находится в одном спальном районе на периферии, а выселяют на другой конец города. Заранее спасибо большое.

номер вопроса №6350300
прочитан 17 раз
Подскажите пожалуйста, имеют ли право выселять из аварийного жилья в другой район?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Группа юридических компаний "ЮрСтандарт" на сайте
    Фирма Группа юридических компаний "ЮрСтандарт"
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 922 | ответов: 2 100

    Добрый день, в соответствии со ст. 89 Жилищного Кодекса РФ предоставляемое жилое помещение должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В определенных случаях жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение.

    Москва
    Т. 8(800)775-97-73.
    Н.Новгород, ул.Ильинская 29В, ул. Пр-т. Ленина 54А
    Т. 8(831)414-71-61.
    Киров, Пр-т Октябрьский 120
    Т. 8(8332)21-15-80.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы